网站首页
编办概况
编办动态
政务公开
政策法规
县市动态
下载专栏
体制改革
管理创新
公众参与
写信须知
《领导信箱》写信须知
甘肃省信访条例
信访问答
来信区
信件类型:
业务咨询
来信时间:
2016-05-22 23:34:08
来信标题:
我是不是公务员
来信内容:
我1980年参加工作,2000年提任副科级,2003年调任藏族小学党支部书记,2007年任老龄办主任,2013年改任民政局主任科员。2016年职级晋升当中被告知不是公务员编制,不享受待遇,请领导为我解惑。谢谢。
回复区
信件状态:
已回复
回复时间:
回复内容:
-------中央机构-------
中国互联网信息中心
中国事业单位在线
中国政府网
中央机构编制委员会办公室
-------国家机构-------
-------国家部委-------
中华人民共和国环保部
国务院发展研究中心
中华人民共和国审计署
中华人民共和国外交部
中华人民共和国人力资源和社会保障部
中华人民共和国财政部
国家民委
-------各省编办-------
浙江机构编制网
江苏机构编制网
山西机构编制网
湖北机构编制网
济南机构编制网
青岛机构编制网
河北机构编制网
广东机构编制网
山东机构编制网
上海机构编制网
-------省内机构-------
陇南市编办
平凉市编办
庆阳市编办
定西市编办
临夏州编办
酒泉市编办
嘉峪关编办
张掖市编办
金昌市编办
武威市编办